Пароль:

запомнить пароль

Регистрация
Забыли пароль?

2018-02-08 04:34 - Мендыкаринский борец греко-римского стиля завоевал золото чемпионата РК
Новость сообщил RTCдругие новости (газета "Костанайские Новости")
газета Мендыкаринский район может гордиться,Станислав РЫЛЬСКИЙ вновь доказал
на чемпионате страны, что он достоин золота.

Чемпионат по греко-римской борьбе проходил в Петропавловске. 18-летний Стас там провел пять боёв. В итоге – пять побед. В финале, в борьбе за золотую медаль он сошелся с бронзовым призёром Олимпийских игр среди юношей Евгением Поливадовым из Атырау. С ним и была самая волнительная схватка, и наш земляк победил.

Родители Станислава живут в селе Боровское Мендыкаринского района. А сам он, как член Национальной сборной РК, большую часть жизни проводит на сборах. Учится на спортивном отделении петропавловского колледжа. Спортивная карьера Стаса началась в 4,5 года, тогда отец привел его в зал. Первый год мальчишка занимался акробатикой, а в шесть лет уже показывал результаты в греко-римской борьбе. Первыми соревнованиями, на которых он выступил, стал районный турнир, где Рыльский занял второе место.

–В кадетах он дважды был чемпионом страны. В 2016 году сначала стал серебряным призёром чемпионата Азии, а потом завоевал бронзу чемпионата мира,– рассказывает отец Станислав Рыльский. – В прошлом году перешел в молодёжку и поменял весовую категорию с 76 на 82 кг. Тогда же впервые выступил в новом статусе на чемпионате страны, но завоевать медаль не удалось. В этом году дошел до своей цели. Большая в этом заслуга тренеров – Евгения Сорокина и Сералы Кусаинова.