Регистрация
Забыли пароль?

2006-09-26 01:19 - Самая крупная победа "Тобола"
Новость сообщил RTCдругие новости ()
 Алау-ТВ. Футбольная команда "Тобол" на встрече с кзылординским "Кайсаром" выиграла матч со счетом 5:1
На первом свидании в Кзылорде тобольцы подарили «Кайсару» одно очко, потеряв два своих. Однако у себя дома костанайцы продемонстрировали аутсайдеру щедрость совершенно иного плана. И хотя первые пять минут матча южане выглядели поактивнее, видимо, пытались согреться, право открыть счет осталось за «Тоболом». Исполнил гол Фамильцев на девятой минуте первого тайма.
Уже на двадцать первой минуте после дальнего удара Бакаева вратарь "Кайсара" успел только коснуться мяча, но не удержать.
В первом тайме Бакаев с Жумаскалиевым комбинировали вблизи штрафной, создали пару эффектных моментов. Но счет изменился только на пятьдесят шестой минуте. После того, как в штрафной сбили Абугалиев, арбитр назначил пенальти. К точке подходит Андрей Харабара. Удар и третий гол.
Спустя минуты три трибуны вновь ликуют и скандируют Валерий Гаркуша. Наконец-то четырнадцатый номер выходит не на пару минут в конце матча, а почти на полчаса, причем с явным желанием забить. А спустя минут пять свежий Бадло на отскоке отправляет четвертый мяч в сетку «Кайсара».
Гаркуша стал автором пятого, заключительного гола. В борьбе с двумя защитниками и вратарем «Кайсара», наш форвард протолкнул мяч в ворота, словно заявляя всем и самому себе - я вернулся.
После такого разнообразия голов президент фан-клуба пробежал с боевым флагом круг почета. На поединке наших главных конкурентов за золото «Актобе» и «Астана», забив по паре мячей каждый, отобрали друг у друга по два очка. В свете оставшихся матчей лучшего расклада для «Тобола» не придумаешь.