Регистрация
Забыли пароль?

2008-04-22 00:34 - Александр Голбан - звезда костанайского ФК "Тобол"
Новость сообщил RTCдругие новости ()
 Выездной матч “Тобыла” в Усть-Каменогорске с местным “Востоком” вывел костанайцев на третье место в турнирной таблице
а нового форварда Александра Голбана - на первое в списке бомбардиров.

На счету новичка пять мячей в шести турах. В любом чемпионате любой страны такой рывок воспринимается, как громкое футбольное событие. И мы с вами, уважаемые болельщики, должны друг друга поздравить с успехом, который дался непросто. Целый тайм костанайцы играли в меньшинстве - арбитр “наградил” красной карточкой Данияра Муканова, и местные трибуны приготовились считать мячи в костанайские ворота. Однако история матча такова: первые 10 минут - инициатива за “Востоком”, на 25-й минуте игра оценивается, как равная, на 32-й минуте - подача на дальнюю штангу, и Голбан опережает вратаря. Второй раз фиксирует хроника тот же 23 номер в борьбе с защитниками “Востока”: Голбан от них убегает и переигрывает вратаря на 59-й минуте.

Остальные результаты шестого тура выглядят так:

“Есиль-Богатырь” - “Астана” - 0:0. “Восток” - “Тобыл” - 0:2. “Шахтер” - “Жетысу” - 1:0. “Актобе” - “Мегаспорт” - 1:0. “Атырау” - “Иртыш” - 1:2. “Кайрат” - “Алма-Ата” - 1:0. “Ордабасы” - “Окжетпес” - 1:1. “Энергетик 2” - “Кайсар” - 0:1.

У “Тобыла” 11 очков, впереди лишь “Актобе” с 14 очками, второе место, и “Кайсар”, лидер с 15 очками.