Регистрация
Забыли пароль?

2008-05-13 05:00 - Футбольный матч "Тобыл": "Атырау" закончился со счетом 3:0
Новость сообщил RTCдругие новости (газета "Костанайские Новости")
газета Тобыл» сыграл последний матч на рудненском стадионе и выиграл со счетом 3:0.
На 25-й минуте матча Валерий Тарасенко результативно замкнул подачу с углового флажка и «Тобыл» вышел вперед. «Атырау» не сломался, напротив, создал ряд опасных моментов. В одних случаях блестяще играл голкипер Александр Петухов, в других - защитники «Тобыла» были чуть быстрее нападающих «Атырау». Неизвестно, к чему бы это привело в дальнейшем, но примерно на 70-й минуте «Атырау» получил большую пробоину. Голкипер гостей Казаченко, видимо, что-то плохое сказал арбитру. Тот обиделся и показал киперу красную карточку. «Тобыл» воспользовался численным преимуществом. Под занавес игры прекрасную фланговую передачу Аубакирова замкнул Александр Голбан. Точку поставил Нурбол Жумаскалиев с пенальти.
В девятом туре «Актобе» проиграл матч «Астане» со счетом 0:1. Теперь «Тобыл» опережает актюбинцев на три очка и всего на одно очко отстает от лидера «Кайсара» (этот клуб сыграл вничью с «Кайратом» - 1:1).

Следующий домашний матч «Тобыл» проведет в июне. И скорее всего, игра состоится на центральном стадионе в Костанае.