Забыли пароль?

2010-09-14 16:31 - ФК "Тобол" лидирует
Новость сообщил RTCдругие новости (Алау ТВ)
Алау ТВКрупная победа "Тобола" над "Иртышем"
Два голевых дубля и крупная победа в матче с принципиальным соперником. «Тобол» в рамках Чемпионата Казахстана по футболу в родных стенах не оставил «камня на камне» от «Иртыша».
Счет был открыт под занавес первого тайма. На 39 минуте расторопнее всех у ворот Лории оказался Нурбол Жумаскалиев, который после длительной атаки добил мяч ворота. В начале второго тайма капитан хозяев сделал дубль. После паса от Бакаева оставшись один перед воротами, Жумаскалиев без труда поразил цель. На 50 минуте гости остались в меньшинстве. За грубый подкат против Куантаева удаление получил Елдос Ахметов.
Продолжил разгром гостей Улугбек Бакаев. На 82 минуте Жалмагамбетов в своей штрафной площади завалил узбекского нападающего и заработал пенальти в ворота своей команды. Сам же пострадавший подошел к точке и переиграл Лорию. А перед самым свистком об окончании игры Бакаев забил четвертый гол в ворота "Иртыша" и тем самым повторил подвиг капитана «Тобола» - оформил дублю в этой игре. Ну а павлодарцы, проиграв с сухим счетом 4-0, отпустили «Тобол» на расстояние в десять очков и потерпели самое крупное поражение в истории чемпионатов Казахстана.
Не менее интересная игра прошла в Астане. «Локомотив» принимал действующего чемпиона «Актобе» и вполне мог праздновать победу. Однако гол Кенжесариева на 85 минуте подарил актюбинцам ничью. Итог встречи 2-2.
Также оступился и «Шахтер». Игра в Атырау завершилась с ничейным результатом 1-1. «Ордабасы» оказался сильнее «Жетысу». 0-2 в пользу южан. «Акжайык» забил два безответных мяча в ворота «Кайрата». А «Окжетпес» и «Тараз» друг другу голов не забили. Во главе турнирной таблицы без существенных изменений. Лидируют костанайцы, с отрывом в десять очков на втором месте идет «Иртыш». «Актобе» имеет 41 бал и располагается на третьей строчке. Вторую шестерку команд с 35 очками возглавляет «Жетысу», ну а замыкает таблицу «Окжетпес», который имеет в активе всего 15 баллов