Пароль:

запомнить пароль

Регистрация
Забыли пароль?

2011-10-12 17:20 - 14 паралимпийских наград и 2 мастера спорта международного класса
Новость сообщил RTCдругие новости (газета "Костанайские Новости")
газета 5 золотых и 9 серебряных медалей завоевала сборная Костанайской области на Паралимпийских играх, которые проходили в Шымкенте.
которые проходили в Шымкенте.
Два лисаковских спортсмена, Павел Сидорчук и Алексей Лукутин на этих соревнованиях выполнили нормативы мастеров спорта международного класса.
Самые высокие результаты костанайцы показали в легкоатлетических дисциплинах и пулевой стрельбе.
Команда костанайских стрелков, как лучшая на Играх, привезла кубок, а в ее медальном активе — золото у Светланы Ким и серебро у Жаната Омарова.
Напомним, что Паралимпийские игры в Шымкенте проводились всего в 3-й раз. Участниками этих соревнований сталии более 500 паралимпийцев со всего Казахстана.
Соревнования там проводились по шести видам спорта. За исключением пауэрлифтинга, члены сборной Костанайской области приняли участие во всех. Всего от Костанайской области выступило 18 спортсменов.
Чемпионами Паралимпийских игр-2011 стали алматинцы. кроме завоеванных наград, эта сборная в награду получила 500 тысяч тенге.
Также отметим, что эти соревнования в Шымкенте рассматривались и как подготовка и отбор на Паралимпиаду в Лондон, которая стартует в 2012 году. У некоторых казахстанских спортсменов есть все возможности поехать в Англию.