2012-07-17 15:59 - Костанайская команда- первая по стендовой стрельбе
Новость сообщил RTCдругие новости (газета "Костанайские Новости")
газета В Алматы прошли Международные соревнования по стендовой стрельбе
памяти заслуженного мастера спорта СССР Александра Асанова.

В этом турнире приняли участие стрелки из Павлодарской, Кызылординской, Шымкентской областей, городов Астана, Актау, Алматы, а также две команды из Костанайской области.

Наши спортсмены выступали в упражнении «Спортинг-Компакт». Уже будучи двукратными чемпионами РК, костанайцы и на этот раз стали первыми. Команда в составе Виктора Скрикели, Виктора и Владимира Чернобровиных с большим отрывом – 180 мишеней из 225 – уверенно завоевала золотые медали. На втором месте еще одна костанайская команда в составе В. Кригера, Д. Зуева, В. Тарасенко. Им удалось поразить 157 мишеней из 225.

Три спортсмена из Костанайской области вышли в суперфинал, где в личном зачете второе место занял Виктор Скрикеля. В категории «В» золото завоевал Владимир Чернобровин, бронзу – Владимир Кригер, и второе место в категории «Ветераны» завоевал Виктор Чернобровин.