Регистрация
Забыли пароль?

2013-02-08 11:45 - Заокеанские НАГРАДЫ
Новость сообщил RTCдругие новости (газета "КостанайАГРО")
газета Костанайские спортсмены-таэквондисты завоевали на Кубке мира в США 12 медалей.
Сегодня этими ребятами гордятся не только родные и близкие, их земляки-костанайцы. Они – гордость страны!

– Спортивное мастерство не приходит само по себе, – говорит старший тренер, мастер-инструктор, руководитель Костанайской Федерации и студии Джун Ри Таэквандо Эдуард Ким. – Достижения моих воспитанников – это огромный ежедневный труд. За 12 лет существования нашей студии юные таэквондисты, участвуя в соревнованиях разных уровней, неоднократно становились победителями и призерами.

Последний турнир «World Cup Finals» в Вашингтоне не стал исключением – все воспитанники Эдуарда Кима вернулись с наградами. Данияр Саилов, Леонид Кищак, Нурдаулет Куралбай, Линар Кудасов, Дастан Токенов, Марат Умурзаков – обладатели синего и черных поясов, они показали блестящие результаты, добавив в личный зачет и копилку спортивных достижений костанайских таэквондистов 12 медалей: три – высшей пробы, пять серебряных и четыре бронзовых.

Американский турнир собрал почти тысячу участников из 15 стран мира. В очередной раз в честь стоящих на пьедестале почета казахстанских спортсменов звучал гимн нашей страны, и под своды международной арены поднимался флаг Казахстана.