2014-02-10 12:13 - Костанайские полцейские - серебряные призеры
Новость сообщил RTCдругие новости (Алау ТВ)
Алау ТВСборная команда полицейских ДВД Костанайской области по мини-футболу
вернулась с турнира прошедшего СКО, заняв там второе место.

Среди восьми команд участниц, только две команды, одна из которых костанайцы, представили сборную в погонах, - сообщает пресс-служба ДВД Костанасйкой области.

Традиционный турнир проводился седьмой раз в городе Петропавловск на призы Акима области СКО. Команда «Динамо» ДВД Костанайской области была новичком в турнире, ее пригласили впервые. Завсегдатаем турнира стали участники местных футбольных клубов «Таймас», «Динамо-Петропавловск», «Тулпар», «Адилет», «Женис». Постоянным гостем спортивного соревнования стала сборная из Курганской области.

Игры проходили в спорткомплексе «Кызылжар Су», где на двухдневном турнире побывало порядка шестисот болельщиков. Команды были разделены на две подгруппы. Полицейские из Костаная выиграли две игры подряд, обеспечив себе досрочный выход в полуфинал. Команде банкиров «Спартак» СКО костанайцы забили 6 мячей против 2. С отрывом в три очка команда «Таймас» понесла поражение от «Динамо» Костанай 6:3.

По итогам игры в полуфинал вышли команды ДВД Костанайской области, «Динамо-Петропавловск», «Тулпар» и Курганская сборная. Показав блестящую игру, костанайцы выиграли команду «Тулпар» со счетом 6:0, не дав им возможности забить ни одного мяча. Курганцы в свою очередь одержали победу над футболистами «Динамо-Петропавловск».

В предвкушении захватывающей игры, болельщики приветствовали гостей и участников турнира бурными овациями. Свисток судьи, и игра началась. Первыми открыли счет курганцы, но сборная «Динамо» Костанай не уступала в мастерстве. Через несколько минут, они распечатали ворота россиян ответным мячом. Через некоторое время очередная атака команды из Кургана увенчалась успехом. В последствии этот гол стал решающим в матче. На перерыв команды ушли со счетом 2:1. Во втором тайме полицейские из Костаная неоднократно создавали голевые моменты у ворот соперника, но мяч попадал то в штангу, то в перекладину.

Спортсмены были награждены кубками и ценными призами Акима СКО. Сборная из Костаная была отмечена серебряными медалями, заняв вторую ступень пьедестала почета.