Забыли пароль?

2014-04-23 04:31 - Команды Затобольска и п. Садовый - чемпионы по русской лапте
Новость сообщил RTCдругие новости ("Наша Газета")
В женском турнире победила команда «Садовый-1»
В Затобольске прошло первенство области по русской лапте среди мужчин и женщин. Энтузиаст этой игры в Костанайской области Мухамед АСКАРОВ регулярно проводит турниры в Костанайском районе. С каждым годом подключаются новые команды, подрастает смена у опытных игроков.

- В этом году у таких ведущих команд, как сборные поселков Садовый и Мичурино, появились дублирующие составы, - отметил Аскаров. - Мы их привлекаем к соревнованиям среди взрослых. Жаль, что в чемпионате не приняли участие команды Аулиеколя и Тарановки.

В мужском турнире участвовали 9 команд: Затобольска (ЦАФ), «Садовый-1», «Садовый-2», «Мичурино-1», «Мичурино-2», Владимировки, Затобольской СШ № 1, Затобольской школы-гимназия и сборная учителей Костанайского района. Сначала выявили победителей в группах. В итоге в финале встретились сильнейшие: команды «Садовый-1» и ЦАФ. С большим отрывом победила команда ЦАФ. Третье место разыграли команды «Мичурино-2» и сборная учителей Костанайского района. Также с большим отрывом в счете победила команда «Мичурино-2».

В группе женщин борьбу вели 8 команд: «Садовый-1», «Садовый-2», «Мичурино-1», «Мичурино-2», сборная учителей Костанайского района, Владимировки, Затобольской СШ № 1 и Затобольской школы-гимназии. Игры прошли в двух группах. В финал вышли команды «Садовый-1» и сборная учителей. Победу одержали лаптистки из п. Садовый. В матче за 3 место команда Владимировки обыграла команду Затобольской школы-гимназии.

Сейчас Мухамед Аскаров готовится вести начинающих спортсменов на турнир в Анапу. Отбор в эту команду проведут 7-8 мая на первенстве области среди детей.